Международная онлайн-конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ», 21-22 января 2021 года

Казахский Национальный педагогический университет имени Абая, Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати и Ассоциация библиотек высших учебных заведений Республики Казахстан приглашает принять участие в международной онлайн-конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УСЛОВИЯХ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ».
Конференция пройдет 21-22 января 2021 года в режиме онлайн.
В конференции примут участие казахстанские и зарубежные специалисты в области инклюзии, психологи, библиотечные специалисты, представители компаний-разработчиков адаптированных технологий, издатели и разработчики информационных ресурсов.
На конференции будет рассмотрен обмен передовым опытом в области инклюзии, создание инклюзивной среды в библиотечном пространстве, использование адаптированных специальных технологических устройств и информационных ресурсов.
Программа конференций будет размещена на сайтах:
Ассоциации библиотек высших учебных заведений Республики Казахстан http://ulark.kz
Научной библиотеки КазНПУ имени Абая : http://lib.kaznpu.kz
Регистрация на конференцию по следующим ссылкам:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdSpFqCQy-3uhhRIIsJ1FkjZDfG_Sm9ihHq_ECi9g6rRlM_Lw/viewform?usp=sf_link
Конференция проводится на трех языках: казахском, русском и английском.
Начало: в 10.00 (по времени г. Нур – Султан ) на платформе ZOOM по следующей ссылке:
https://zoom.us/j/99805168760?pwd=S3p6d3lxTEx3UEh4UG8rWnV0dGxSUT09
Идентификатор конференции: 998 0516 8760
Код доступа: 113934
Материалы конференции будут изданы в виде сборника.
Статьи принимаются до 11 января 2021 г.
Технические требования, предъявляемые к оформлению статей: объем 5-7 страниц, редактор-WORD, шрифт 14.
Тексты должны быть написаны шрифтом TIMES NEW ROMAN. Статьи должны иметь печатный текст и электронную версию. Литература, на которую делается ссылка, указывается внутри статьи по порядковому числу (в квадратных скобках), в конце статьи в полном виде. Для текста на казахском языке выдается резюме на английском и русском языках, для текста на русском языке — на казахском, английском, для текста на английском языке — на казахском, русском. После резюме приводятся сведения об авторе (место работы, ученое звание, адрес, контактный телефон).
Организаторы:
Иржанова Гульжан Жеңісбекқызы — Президент общественного объединения» Ассоциация библиотек высших учебных заведений Республики Казахстан», директор Библиотечно-информационного центра Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати, г.Тараз, сот. тел.+ 7 7013286050, эл.почта: irzhanovag@gmail.com
Имансыдыкова Нургуль Жайлауовна — директор Научной библиотеки Казахского национального педагогического университета имени Абая, г.Алматы,
сот. тел.+7 7752307737 эл.почта: ndi_26@mail.ru