XІ Международная научно-практическая конференция «Современные мировые тренды в развитии вузовской библиотеки. Тема 2023 года: Роль академических библиотек в интеграции университета в мировое научное пространство»

Уважаемые коллеги!

Ассоциация библиотек вузов Республики Казахстан, Министерство науки и высшего образования Республики  Казахстан  и  Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева приглашают Вас на XІ Международную научно-практическую конференцию «Современные мировые тренды в развитии вузовской библиотеки. Тема 2023 года: Роль академических библиотек в интеграции университета в мировое научное пространство». Конференция будет проходить 27-28 апреля 2023 года на базе Евразийского  национального  университета  имени Л.Н.Гумилева (г. Астана , Казахстан).

Конференция этого года призвана стать платформой для обсуждения актуальных проблем развития академических библиотек, послужит площадкой для обмена опытом и знаниями в информационно-библиотечной и научно-образовательной среде.

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

  • роль академических библиотек в интеграции университета в мировое научное пространство (наукометрия, библиометрия, открытые данные и научные публикации);
  • новые нормативно-правовые документы МНВО РК;
  • международные стандарты по библиотечному делу;
  • роль библиотеки в развитии цифровой среды;
  • инновационные модели развития библиотек;
  • непрерывное библиотечное образование.

В рамках конференции состоится семинар для руководителей библиотек организации высшего и послевузовского образования Республики Казахстан (далее — ОВПО) по разъяснению нормативно-правовых документов (КВТ, ГОСО, приказы и др.), инициированной МНВО РК.

Программа Конференции будет размещена на сайте Ассоциации библиотек вузов РК по адресу: http://ulark.kz

Рабочие языки Конференции — казахский, русский, английский.

Регистрация | Скачать письмо полностью